Cуперчемпионат Украины

С 7 по 9 ноября 2019 года в Черкассах и Белозорье проходит первый в истории чемпионат Украины по футзалу среди самых старших сеньоров, старше 65 лет (65+). В нём принимают участие 8 команд (две группы по 4), в т.ч. «Ветеран» (Мариуполь).

На групповом этапе мариупольская команда выиграла у команды «Козацький вал» (г.Сумы) и сыграла две ничьи с командами «Фотоприбор»(г.Черкасы) и «Энергетик» (Зеленодольск, Днепрпетровская обл.). С 5-ю очками «Ветеран» занял в группе второе место и в полуфинале сыграет с победителем второй группы «Десна»(г.Чернигов). Во втором полуфинале сыграют «Энергетик» и «Ветеран Конотопщины».

Поздравляем команду «Ветеран» с занятым 3-им местом в первом чемпионате Украины по футзалу среди ветеранов 65+. За команду играли: Васютич Александр, Павленко Владимир, Белла Евгений и Цапюк Валерий, а также, трое сеньоров из Харькова.

Чемпионом Украины стала «Десна», победившая в финале «Энергетик». Бронзовыми медалями, также были отмечены футболисты из Конотопа (игра за 3-е место не проводилась).

Параллельно с чемпионатом 65+, тамже, проходили розыгрыши Кубка Украины 45+ и 55+ (14 команд). Сборная Донецкой области команда «Союз» 55+ остановилась в шаге от финала, проиграв команде «Киев» в серии пенальти. В составе «Союза» играл ветеран мариупольского футбола Чумаченко Валерий.