«Мариупольчанка» - СК «Вишнёвое» (2-0)

14 октября в 14-00 на стадионе «Западный» состоялась очередная игра Чемпионата Украины по футболу среди женских команд Первой Лиги сезона 2018-2019г. Дома «Мариупольчанка» принимала команду с Киевской области СК «Вишнёвое». Игра несла накалённый характер, так как команда противника претендовала на первое место в турнирной таблице. Мариупольская команда серьёзно готовилась к игре понимая, что предстоит борьба за лидирующие позиции в группе. Главный тренер команды Карина Кулаковская тщательно изучала слабые стороны соперника, отрабатывала с командой тактические схемы, но за пару дней до игры, тренер нашей команды столкнулась с множеством проблем игроки основного состава по причине болезни не смогли выйти на поле. Не смотря на все трудности главный тренер нашла в себе силы, чтобы донести команде какая игра им предстоит и что нужно отдать все силы за победу. Но не смотря на плохое самочувствие наш капитан Винокурова Яна выводит на поле команду. С первых минут игра была напряжённой, соперники создавали много моментов у наших ворот, но надёжно играла вратарь команды Гаранина Ирина. Наша команда играла от обороны и искала «счастье» у ворот соперника на контратаках и на 30-й минуте матча лидер команды «Мариупольчанка» Юлиана Завидова забивает гол с дальней дистанции. Во втором тайме наши девчёнки смогли заработать штрафной удар, который точно реализовала та же Юлиана Завидова таким образом сделав дубль. Итог матча 2-0 в пользу нашей команды. «Мариупольчанка» продолжает лидировать в группе В с 6 очками. Огромная благодарность выражается президенту и капитану команды Винокуровой Яне, по её инициативе на матч была приглашена одна из лучших телеведущих города Мариуполя Аля Шевцова, которая во время перерыва проводила различные конкурсы для болельщиков. Никто из болельщиков не ушёл без призов, а вот нашим самым маленьким и преданным болельщикам раздавали бесплатную сладкую вату. Все болельщики остались довольны! Так же выражаем огромную благодарность за поддержку Луковку Петра Владимировича и Хотлубея Юрия Юрьевича! Поддерживайте нашу команду, нам нужна Ваша поддержка!

Следующий домашний матч «Мариупольчанка» проведёт 4-го ноября в 14-00 на стадионе «Западный»