26.08.2018 состоялся матч первой лиги среди женских команд Атекс(Киев) - Мариупольчанка (Мариуполь).

Первая игра в чемпионате Мариупольчанки с командой, которая ещё в прошлом сезоне играла в высшей лиге Украины, но по итогам соревнования заняла последнее место и отправилась во второй дивизион. Первый тайм  для нашей команды был просто захватывающий, уже на 18 минуте Юлиана Завидова отправила мяч в сетку ворот хозяев. Атекс попытался провести контратаку, но в итоге получили 2 мяч в сетку ворот - уже на 22 минуте матча гол в ворота соперника забыла Сидорова Юлия. Атекс пытался изменить ход матча, но надёжно играла оборона Мариупольчанки. И уже на 45 минуте Юлианна Завидова делает дубль в ворота соперника. Первый тайм 0-3.

После перерыва Мариупольчанка снова показала команде из Киева кто главный на поле и на 49 минуте капитан нашей команды Яна Винокурова реализовует пенальти, счёт матча 0-4. Мариупольчанка пыталась идти вперёд, создавала моменты  у ворот соперника,но Атекс справлялся с натиском команды из Мариуполя,и уже на 72 минуте они смогли забить гол престижа... На этом их голевая серия закончилась... По окончанию матча счёт на табло в пользу нашей команды...1-4. Стоить отметить что матч проходил на искусственном поле, что было сложнее для нашей команды, так как девчёнки тренируются на поле с натуральным покрытием, но даже это не помешало нам  забить 4 мяча и добыть победу над командой, которая ещё в прошлом сезоне, как мы и говорили, играла в высшей лиге!!!! Следующий матч наша команда проведет 14 октября в родном городе Мариуполь. Приходите и поддерживайте наших девчёнок. Нам нужна ваша поддержка!