«Мариупольчанка» завоевала 3-е место и стала бронзовым призёром первой Лиги Украины

11.06. На Херсонщине в селе Чулаковка  Голопристанского района прошел финальный этап Чемпионата Украины по футболу среди женских команд Первой лиги сезона 2017/2018 годов.

Три победителя групп и одна лучшая вторая команда создали четверку, которая вела борьбу за комплекты наград и путевку в высшую лигу.

В первом полуфинальном матче «Восход» из Старой Маячки принимал «Мариупольчанку» из Мариуполя. Первыми открыли счет наши девчёнки - отличилась Юлиана Завидова. Но еще до перерыва лучший бомбардир хозяев Юлия Стець использовала три выхода на свидание с голкипером «Мариупольчанки» и трижды заставляла ее капитулировать (12,16 и 43 минуты).

«Мариупольчанка» постоянно атаковала и уже  на  90 минуте  Фришко Светлана со штрафного удара отправила мяч в ворота соперниц  но к большому сожалению времени сравнять счёт не хватило ,что в  итоге привело к победе  «Восхода»  3:2 которая и выходит в финал. Со слезами на глазах «Мариупольчанка» покинула стадион, оставив единственную надежду о выходе в высшую лигу .

Собрав все свои силы и спортивную злость , девчёнки из Мариуполя поборолись за бронзу против команды «Колос» Винницкая обл.  счет поединка 8:0 не дав и шанса сопернику ,чем и доказали, что первая игра была нелепая случайность .  Таким образом жфк «Мариупольчанка» завоевала 3-е место и стала бронзовым призёром первой Лиги Украины .