Чемпионат Запорожской области

В шестом туре мариупольский «Портовик» принимал аутсайдера чемпионата «Агроком 1990» из г.Пологи. Имея значительное игровое преимущество, портовики (Иван Иванов) быстро открыли счет. Но быстрые контратаки соперника иногда ставили игроков обороны и вратаря хозяев в тупик. В одной из них молодые футболисты из Полог сравняли счет, в другой вратаря «Портовика» Сергея Головина выручила перекладина. Только на последней минуте первого тайма хозяева снова вышли вперед (Александр Ляхов). Во втором тайме мяч долго не хотел влетать в ворота гостей. Только в последней десятиминутке окончательный счет установили Иван Иванов и Игорь Гарькуша 4-1.

После этой победы «Портовик» закрепился на третьем месте-10 очков. Впереди «Мотор» (Запорожье)-11 очков и «Таврия-Скиф» (Роздол)-13 очков (у них не сыграна игра между собой).

В 7,8 и 10-м турах «Портовик» будет играть на выезде. Домашняя игра 9-го тура с ФК «Бердянск» запланирована календарем на 25 июня.