Состоялся турнир памяти В. Е. Прокопенко

5 мая 2017 года на площадке для мини-футбола ГСК “Азовец»  состоялся турнир памяти нашего земляка, заслуженного тренера Украины Виктора Евгеньевича Прокопенко. Турнир проходил среди ветеранов по регламенту 40+, но на него съехались много любителей и ветеранов футбола разных возрастов. В августе этого года исполняется 10 лет со дня смерти этого замечательного человека, улыбка которого и сейчас светит искренностью и надеждой.

В турнире приняли участие четыре команды мариупольских районов. В полуфиналах Центральный (Владимир Армяновский, Андрей Маленко, Омар Ефремов, Владимир Калач и др.) выиграл у Кальмиусского (Сергей Плотников, Олег Ишинов, Виктор Пахомов, Иван Диковец, Андрей Макеев и др.), а Левобережный (Александр Прихно, Николай Чесноков, Виктор Хурса, Геннадий Котков и др.) у Приморского ( Андрей Сидоров, Александр Васютич, Александр Помазанов, Александр Шинкарёв и др.). Третье место завоевала команда Приморского района, а победителем турнира стала команда Левобережного района. Команды-призёры были награждены дипломами, а игроки-медалями. Всем командам были вручены календари и вымпелы от Федерации футбола Донецкой области. Команде-победителю турнира был вручен переходящий Кубок В.Е.Прокопенко. Награждение проводил президент Федерации футбола г.Мариуполя В.Н.Журавлёв.