12 июня состоялся выездной матч 5-го тура женской футбольной команды «Легион» г. Мариуполь

12 июня состоялся  выездной матч 5-го тура женской футбольной команды «Легион» г. Мариуполь в городе  Днепропетровск, где  они  встретились с командой «Злагода» г. Днепропетровск.

К сожалению команде из Мариуполя не удалось завоевать 3 очка, и привезти победу домой.

Матч выдался боевым по накалу, с массой единоборств в центре поля. Обе команды создавали моменты за счет дальних ударов и стандартных ситуаций.

В середине первого тайма хозяева смогли воспользоваться своим  шансом и на 31 минуте с  20-ти метров, открыла счет Александра Глухая.

Игра продолжалась, «Легион» имел шанс сровнять счет, но после удара со штрафного мяч попал в перекладину.  Девчёнки начали смелее идти к воротам соперника и пытались сровнять счёт, но удача опять была не в наших руках. Первый тайм закончился со счётом 1-0 в пользу хозяев.

Второй тайм команда «Легион» начала очень хорошо, создавала много моментов, проходила очень много комбинаций ,наигранных на тренировках, но опять подводила реализация. И где-то сопутствовала удача.
И уже на 78 минуте Валентина Тарканова дальним выстрелом забила 2-й мяч.

С финальным свистком арбитр матча зафиксировала победу "Злагоды" 2:0.

Команда «Легион» выражает огромную благодарность за поддержку и решение транспортного вопроса для поездки на матч Президенту Федерации Футбола Мариуполя Журавлеву Василию Николаевичу и его заместителю Луковке Петру Владимировичу, а так же благодарим начальника управления   по физической культуре и спорта Табатадзе Давид Ясоновича и руководство гостиницы «Спартак» за предоставленную возможность проводить тренировочные занятия на стадионе «Олимп».