Чемпионат Украины по футболу среди ветеранов 35+

С 27 по 29 мая 2016 г. на стадионах Мариуполя проходили игры чемпионата Украины по футболу среди ветеранов, возрастом 35 лет и старше. Все команды, желающие принимать участие в соревнованиях, разбиты на три группы (по региональному принципу).

В Мариуполе принимало участие три команды: ФК «Ветеран» (Мариуполь), ФК «Кривбасс» (Кривой Рог), ФК «Квадратный метр» (Бердянск).

В первом матче 27 мая, на стадионе «Западный» встретились команды ФК «Кривбасс» (Кривой Рог) и ФК «Квадратный метр» (Бердянск).

Победу в матче праздновали футболисты из Кривого Рога 4 – 0.

28 мая на стадионе «Азовец» встретились хозяева турнира     ФК «Ветеран» и ФК «Кривбасс». На протяжении всего матча шла бескомпромиссная борьба на каждом участке футбольного поля. Первый тайм закончился со счетом 0 – 0. Во втором тайме инициативой завладели хозяева, но гости надежно играли в обороне. Казалось, матч закончится в ничью, но такое положение дел не устраивало футболистов «Ветеран». За несколько минут до финального свистка мариупольские игроки разыграли красивую комбинацию и только ценой нарушения правил в штрафной площадке был остановлен нападающий Дмитрий Семенченко.

Пенальти реализовал Дмитрий Бужин. До конца матча счет не изменился, победа «Ветеран» 1 - 0.

29 мая на стадионе «Азовец», в заключительном матче, встретились команды ФК «Квадратный метр» (Бердянск) и ФК «Ветеран» (Мариуполь). Показав зрелищный футбол мариупольские ветераны разгромили ветеранов Бердянска с хоккейным счетом        10 – 0. Голы на счету: Савин Артем – 2, Бобков Илья – 2, Грибанов Сергей – 2, Семенченко Дмитрий – 2, Колесников Сергей – 1, Котков Геннадий – 1.

По итогам соревнований команды ФК «Ветеран» и ФК «Кривбасс» вышли в полуфинал чемпионата Украины по футболу среди ветеранов, возрастом 35 лет и старше.

За команду ФК «Ветеран» (Мариуполь) играли: Федунов Михаил, Котков Сергей, Бабиченко Дмитрий, Грибанов Сергей, Савин Артем, Фенин Виталий, Котков Геннадий, Папазов Иван, Ковтунов Евгений, Афонин Дмитрий, Хурса Виктор, Кисель Владимир, Хаустов Сергей, Омельчук Владимир, Есин Дмитрий, Семенченко Дмитрий, Бобков Илья, Чернышов Андрей, Колесник Сергей, Лапочук Александр. Начальник команды Малявка И.В., главный тренер Калач В.И.