9 мая прошел финал «Кубка Победы» по футболу

9 мая прошел финал «Кубка Победы» по футболу на стадионе «Азовец», между командами «Лидер-ONE» и «Портовик». На матч были приглашены ветераны войны и ветераны футбола. Перед финальным матчем президент Федерации Футбола Мариуполя В.Н. Журавлев вручил памятные сувениры ветеранам войны. По окончанию первого тайма были награждены ветераны футбола от президента ФФМ В.Н. Журавлева памятными сувенирами и ценными призами:

• Кривко Василий Романович 1924 г.р. ветеран 50-х годов
  • Дзиоба Валентин Иванович лучший бомбардир Мариупольского футбола в чемпионатах СССР и Украины
  • Силютин Николай Николаевич один из лучших футболистов 70 –х годов
  • Сиверский Владимир Алексеевич воспитанник Макеевского футбола в боевидности и самоотверженности на футболе, ни кому не уступал.
  • Команду «Азовсталь» за честную игру.
  • Основателя «Кубка Победы» В.Н. Дегтярь памятным призом.

На матче присутствовал духовой оркестр, где собралось очень много жителей города и любителей футбола.

Награждение проводили почетные гости начальник Управления по физической культуре и спорта Мариупольского городского совета Д.Я. Табатадзе и президент ФФМ В.Н. Журавлев. Победил заслужено «Портовик», он больше владел инициативой и создал много голевых моментов. «Лидер-ONE» на протяжении 90 минут показал достойную игру, а развязка наступила в добавленное время. Голевой момент не использовал «Лидер-ONE» на 91 минуте, и сразу же последлвала контратака, которая привела у угловому удару. Голковский Виктор великолепным ударом головой постоавил точку в матче 1:0.

Команды играли в следующих составах:

Команда «Лидер-ONE»: Михайленко Владислав, Папазов Иван, Мясников Артур, Савчук Андрей, Крашневский Игорь, Оберемко Андрей, Савин Артем, Векуа Вакур, Кеванашвили Александр, Савчук Владислав, Кобзев Сергей, (запасные: Горбаенко Андрей, Ульянчнко Иван, Авагемян Арсен, Костюченко Максим, Чудновец Дмитрий). Официальные представители: Грибанов Сергей тренер, Чернов Дмитрий представитель, Есин Дмитрий представитель.

Команда «Портовик»: Головин Сергей, Оберемок Евгений, Салатин Вадим, Ковалев Михаил, Афендулов Владимир, Афонин Дмитрий, Росляков Владислав, Иванов Иван, Левин Дмитрий, Ляхов Александр, Маленко Антон, (запасные: Вершини Максим, Колесник Сергей, Гади Вячеслав, Борисов Константин, С-Виницкий Владислав, Галковский Виктор, Марков Анатолий). Официальные представители: Билькунов Владимир исполнительный директор, Васютич Александр главный тренер, Гетьман Юрий тренер, Марченко Виктор администратор, Твердохлеб Елена врач.