«Легион» г. Мариуполь против «Ника» г. Первомайск

В воскресенье 8  мая состоялась первая официальная игра ЖФК «Легион» г.Мариуполь против «Ника» г. Первомайск. Матч состоялся на стадионе «Западный» в 14.00.

На игре присутствовали и организовали это мероприятие: президент федерации футбола г. Мариуполь Журавлёв Василий Николаевич, исполнительный директор Луковка Петр Владимирович, начальник управления   по физической культуре и спорта Табатадзе Давид Ясонович

Мероприятие проходило на очень высоком уровне, был приглашен духовой оркестр при МВД Украины г. Мариуполь. В перерыве для болельщиков нашей команды выступали маленькие артисты, танцевальный коллектив. Хотелось бы отметить,что такое внимание к женскому футболу в городе Мариуполе,приятно удивило всех.

Так же поддержать нашу команду пришло много болельщиков, за что им большое СПАСИБО!!!

Благодарность  девочек за поддержку не заставила себя ждать и уже на 6-й минуте, точным ударом в угол ворот открывает счёт Анастасия Крадожон! Ровно через минуту, дальним ударом под перекладину, отличилась тренер команды Кулаковская Карина. На 15-й минуте прорвавшись по флангу, обойдя 2-х защитников сильным ударов, в дальний угол, отличилась Завидова Юлиана. Спустя 5 минут, забивает Юля Зозуля, этот удар был без шансов для вратаря. И вот первый дубль на 23 минуте оформляет Завидова Юлиана. Моральный дух «Ники» был сломлен и этим воспользовалась Кайдаловская Алина и на 26 минуте, после точной передачи капитана Винокуровой Яны, Алина посылает мяч в ворота. На этом девчёнки «Легиона» завелись еще больше и на 30 минуте ХЕТ-ТРИК в исполнении Завидовой Юлианы. Счёт 7-0. По решению гл. тренера Кулаковской Карины, на 35 минуте заменив Зозуля Юлю, выпускает совсем юного члена команды(16лет) Митель Наталию.

На 41 первой минуте после не удачного углового, мы получили обрезку в наши ворота, это было без шансов для вратаря Гараниной Ирины. Закончился первый тайм.. Счёт 7-1

Начался 2 тайм, ЛЕГИОН выходит на поле. Видно было что счёт их немного расслабил и успокоил, и уже на 47 минуте получает гол от «Ники» в свои ворота!!7-2. Несмотря на это на поле выходят молодые и перспективные игроки, Яровая Алеся, а за несколько минут и Пархомпенко Алёна. Девочки стараются, проявляют себя. Всё время Мариупольская команда поводит на половине соперников, удары за ударом, но мяч словно не хотел залетать в ворота. На 70 минуте капитан команды Винокурова Яна зарабатывает пенальти и успешно его реализует.

Счёт 8:2. Так и думали завершится игра, но на 92 минуте дубль  оформляет Кулаковская Карина. Ураааа 9 гол.