ДЮФК Азовсталь будет жить!

Сегодня есть огромный повод для радости. Честно, даже не хватает слов, чтобы выразить свои эмоции в этот момент. ДЮФК АЗОВСТАЛЬ будет жить. Спасибо нашим родителям, которые не стали мириться с данностью и приложили максимум усилий для спасения школы. Спасибо всем, кто помогал нам своей активной позицией, и не боялся выражать своё мнение на всех уровнях. Мы благодарны и компании Метинвест, руководство которой, смогло вовремя пересмотреть приоритеты своей работы и все таки принять правильное, не побоюсь этого слова - судьбоносное решение, о продолжении финансирования нашей школы. Отдельные слова благодарности хочется выразить комбинату Азовсталь, руководство которого, наравне со всеми отстаивали наши интересы перед инвесторами и вышестоящим начальством. Мы от всей души говорим Вам большое человеческое СПАСИБО. Мы не подведём!!!Это наша с с Вами большая, может быть, самая важная победа. Максимальный репост, друзья. Пускай все узнают о том, что вместе - мы непобедимая сила.

ДЮФК Азовсталь

Международный турнир по мини-футболу на Мальорке

Ветераны мариупольского футбола в составе команды «Харьков-Мастерс» приняли участие в международном турнире по мини-футболу, который проходил 9-12 мая на Мальорке (Испания), в живописном курортном посёлке Санта Понса.. В турнире, который проходил в 8-ми возрастных группах, принимали участие команды из Германии, Бельгии, Нидерландов, Великобритании, Португалии, Исландии и других стран. Команда «Харьков-Мастерс» 45+ , в составе которой играли Владимир Армяновский, Алексей Степанов и Роман Янатьев, стала победителем турнира. В полуфинале она обыграла команду из Бельгии «Oldies Maaseik» 1-0, а финал с португальской командой закончился со счётом 0-0. В серии 6-метровых ударов здорово сыграл вратарь В.Армяновский. В финале турнира в возрастной группе 55+ встретились две харьковско-мариупольские команды. За одну, которая в итоге победила 5-2, играл Вадим Ильичев, серебряных наград были удостоены Игорь Тертов (три гола на турнире), Вадим Михеев, Сергей Платунов и Борис Данцкер. Три завоёванных кубка! Один привезли в Мариуполь. По дороге домой футболисты посетили Барселону и ,конечно, побывали на Камп-Ноу. Всем здоровья! Новых турниров!

Кубок Украины памяти Валерия Лобановского и Олега Базилевича среди ветеранов

18 мая команда "Азовсталь-Ветеран" приняла участие во втором этапе Кубка Украины памяти Валерия Лобановского и Олега Базилевича среди ветеранов, который проходил в Новой Каховке. Как и на первом этапе ребята поехали за свой счет, а автобус предоставил ДЮФК "Азовсталь".

В первой игре обыграли хозяев "Энергия+" со счетом 3-1 (голы: Зыков Игорь-2 и Таран Евгений), затем была нулевая ничья с командой из Николаева. Надёжно в воротах сыграл Сергей Гарин, как и на первом этапе уверенную игру показал Александр Лапочук.

Команда из Николаева с учетом "золотых" очков с первого этапа набрала 7 очков, "Азовсталь-Ветеран" с 5 очками на втором месте. Обе команды примут участие в финальном турнире. Место и время его проведения пока не известны.

Кубок Победы 2019 г. : "Яруд" - "Титан" (3:1)

Традиционно 9 мая в годовщину Великой Победы на стадионе Азовец состоялся финальный матч XXXII розыгрыша Кубка Победы по футболу. В котором встретились лучшие на данный момент команды города "Яруд " (хозяева) и "Титан" (гости ).

В начале встречи команды обменялись опасными моментами. И уже на 12 минуте хозяевам удалось открыть счет. Отличился Азаренко Иван. На 25 минуте встречи гостям удалось сравнять счет. Прострельную передачу с фланга замкнул Андрухов Виталий. Матч проходил в равной бескомпромисной борьбе. Команды бились за каждый кусочек поля и никто не хотел уступать. На 60 минуте встречи, срывая перспективную атаку, получил второе предупреждение защитник "Титана" Розум Денис. Используя численное преимущество "Яруд " быстро реализовал его в забитые мячи. На 65 минуте отличился Зубков Дмитрий, а итог матча на 71 минуте подвёл Калинин Вячеслав 3:1 в пользу "Яруд ". Лучшим игроком матча был признан Азаренко Иван.